Пятница, 26.04.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS

ГУ «Карасуская централизованная библиотечная система отдела культуры и развития языков акимата Карасуского района»

Язык Язык
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:44
«Книга в дар библиотеке»

«Книга в дар библиотеке»

 

О местных писателях нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Таланты рождаются, живут и создают замечательные произведения не только в городах, но и в небольших селах. Они учат нас любить и гордиться своей малой родиной. И один из них - наш земляк, аманкарагайский писатель Акдаулет Сатыбалды. В начале апреля он посетил центральную районную библиотеку, рассказал о своём творчестве. Акдаулет Сатыбалды дебютировал как прозаик в 1992 году в журнале «Нива». Печатался в журналах «Простор», «Фемида», молодёжном журнале «Алга» нашей области. В 2004 и 2005 годахзанимал призовые места в конкурсах, объявленных Костанайским областным департаментом культуры, Домом творчества под девизом «Это наша с тобой биография». В 2007 году выходит сборник детективных историй и житейских рассказов под названием «В последний миг».

С.Акдаулет подарил районной библиотеке 2 книги. Книга «Батыр Дүзей» задумана как своеобразная настольная книга, где можно найти исторические сведения по всем трём казахским жузам и племенам их составляющим, по средневековым евроазиатским государствам, ознакомиться как с прошлым своего народа, так и с его обычаями и богатыми традициями. Чтобы славные страницы прошлого не были забыты, использованы и предания, сохранившиеся в людской памяти до настоящего времени,ибо вместе со временем уходят из жизни аксакалы – хранители коллективной мудрости, исторической хроники.

Книга «Первая лошадь или белолобый» - это научно-познавательная повесть для детей и юношества. Повесть посвящена проблемам становления человеческой культуры и написана с привлечением археологических данных и работ учёных, освещающих эпохи мезолита и неолита.В ней рассматривается один из путей приручения лошади, что явилось определяющим фактором установления на всём евро-азиатском пространстве оседло-кочевой цивилизации.

Библиотекари с благодарностью приняли книги в дар библиотеке из рук Акдаулета Сатыбалды с добрыми пожеланиями и автографами автора.

Приглашаем посетить районную библиотеку, чтобы познакомиться с этими книгами!Надеемся, что подаренные книги будут оценены и востребованы нашими читателями.

 

 

 

 

 

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 271 | Добавил: karasucbs
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей