Суббота, 20.04.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS

ГУ «Карасуская централизованная библиотечная система отдела культуры и развития языков акимата Карасуского района»

Язык Язык
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:42
«Әскер – мемлекетпен қоғамның тірегі»/«Армия – опора государства и общества»

«Әскер – мемлекетпен қоғамның тірегі»

«Армия – опора государства и общества»

4 мая в сельскохозяйственном колледже был проведен армейский калейдоскоп «Әскер – мемлекетпен қоғамның тірегі» - «Армия – опора государства и общества», посвящённый Дню защитников Отечества. Организаторы мероприятия - центральная районная библиотека и молодёжный ресурсный центр. Мероприятие организовано в рамках проекта «Рухани жанғыру».

Библиотекарь абонемента центральной районной библиотеки Самарских Е. отметила, что в этот день мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто защищал родную страну от захватчиков, а также тем, кто в наше время несёт нелёгкую и ответственную службу. Мы отмечаем этот праздник как день рождения Национальной Армии РК, как день настоящих мужчин. Наших защитников в широком смысле этого слова! Наши солдаты, офицеры, генералы, дедушки, папы и братья в любую минуту готовы встать на защиту нашей Родины и нас с вами.

Студенты сельскохозяйственного колледжа объединились в соревнующиеся команды «ВДВ» - мальчишки и «Защитники» - девочки. Между командами проводились различные конкурсы, викторины. Участники соревновались в разгадывании филворда, узнали об истории создания Вооружённых Сил, о видах войск, воинских званиях, исторических личностях Казахстана, по портрету узнавали имена героев нашей Родины. Особый интерес вызвал конкурс «Ворошиловский стрелок», для чего дротиком нужно было попасть в «десяточку» на мишени.

В викторине по слайдам нужно было отгадать, какому званию принадлежит погон. туре «Разведчики» необходимо было расшифровать зашифрованное сообщение. Капитаны команд выполняли конкурсные задания.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 299 | Добавил: karasucbs
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей