Четверг, 25.04.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость | RSS

ГУ «Карасуская централизованная библиотечная система отдела культуры и развития языков акимата Карасуского района»

Язык Язык
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:38
«Казахстан – наш общий дом»

«Казахстан – наш общий дом»

/исторический вираж/

В первый день весны Республика Казахстан отмечает прекрасный праздник – День Благодарности, который появился на свет благодаря инициативе Главы государства Н.А. Назарбаева. Идейная основа этого праздник - это дань уважения нашей общей истории, казахской земле и народу от людей разных национальностей, которые по воле судьбы обрели в Казахстане свою Родину.

1 Марта для учащихся 8 класса в Карасуской детской библиотеке прошел исторический вираж под названием «Казахстан - наш общий дом». Ведущая рассказала ребятам, что современная многонациональная семья Казахстана –это результат нескольких миграционных волн, вызванных политикой Советской власти. Ребята узнали об одной из трагических страниц истории Казахстана — депортации народов на его территорию, которая приняла более 1,2 мл человек. Казахский народ как братьев, принял несчастных людей и разделил с ними свой кров и хлеб. Депортированные народы нашли в Казахстане не только место, где можно было пережить лихую годину, но и обрели вторую родину для себя и своих потомков. Они не только выжили, сохранились как этносы, но и заняли достойное место в сообществе многонационального Казахстана.

Ребята приняли участие в марафоне благодарности и постарались ответить на вопросы:

  • Как вы понимаете слово «благодарность»?
  • Какими словами вы выражаете слова благодарности и за что ?

- Часто ли вы кого-нибудь благодарите?

В конце мероприятия подростки активно откликнулись на предложенное им творческое задание: на приготовленных ярких сердечках написали искренние слова благодарности своим близким, родным и учителям и поместили на импровизированном дереве благодарности.

На мероприятии присутствовало 13 человек.


Категория: Детская библиотека | Просмотров: 290 | Добавил: karasucbs
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей