Среда, 24.04.2024, 03:39
Приветствую Вас Гость | RSS

ГУ «Карасуская централизованная библиотечная система отдела культуры и развития языков акимата Карасуского района»

Язык Язык
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:41
Акция «Читать – это стильно! Читать – это модно!»

Акция «Читать – это стильно! Читать – это модно!»

 

В рамках программы «Рухани жаңғыру» библиотекарь Станционной сельской библиотеки Баймухамбетова Эльмира организовала в библиотеке акцию «Читать – это стильно! Читать – это модно!» по продвижению книги и чтения. Участвовать в акции пригласила учащихся средней школы. Библиотекарь рассказала о значении книги и чтения и привела пример: Однажды Альберта Эйнштейна спросили, как мы можем сделать наших детей умнее. Его ответ был простым и мудрым. Если вы хотите, чтобы ваши дети были умны, сказал он, читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им еще больше сказок. Он понимал ценность чтения и воображения.

Книги – это не только источник знаний, но и неисчерпаемый источник жизни и многих полезных вещей. Читая, человек может постичь многие тайны и воспитать свои чувства. Чтение книг заставляет правильно мыслить и обдумывать совершенные поступки. Любить читать – это никогда не знать скуку. Чтение доставляет максимум наслаждения.

В наш век высоких информационных технологий многие незаслуженно обходят чтение своим вниманием, несправедливо считая книгу пережитком прошлого. Книгу заменяют различного рода современные гаджеты.

Но они ошибаются, ведь чтение – это не только модно, но приятно, полезно и стильно. Библиотекарь назвала аргументы в пользу чтения: Читающие литературу, имеют IQ более высокий, чем те, кто пренебрегает этим занятием. Чтение способствует повышению грамотности.

Читающий человек может общаться с кем угодно. А не читающий – только с себе подобными.Читающий человек живет дольше. Чтение успокаивает, помогает снять стресс.

Читающий книги человек неизбежно будет управлять нечитающими. Читающим человеком сложно манипулировать.

Участники акции согласились с доводами библиотекаря. Кто не был читателем библиотеки, попросили записать их в библиотеку. По итогам акции библиотекарь Эльмира Баймухамбетова смонтировала ролик. Всем он понравился.

 

 

Категория: Акции | Просмотров: 386 | Добавил: karasucbs
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей